Длина гепотенузы прямоугльного треугольника равна 10 см. Один из катетов треугольника на 2 см меньше другого катета. Периметр треугольника равен 24 см. Найдите длину каждого катета треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:55
    0
    10+x+2+x=24 (x один из катетов)

    2x=12

    x=6, значит 2 катет равен 2+6=8

    Ответ: 8 и 6