Периметр треугольника 36 см, его стороны относятся как 2:3:4 чему равна длинасторон

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:34
    0
    Раз стороны относятся, как 2,3 и 4, их общая сумма 9. Делим 36 на 9-это длина (грубо говоря) одного отношения то есть 4. 2*4=8. 3*4=12.4*4=16. Проверим: 8+12+16=36