Окружность делится двумя точками А и В на две дуги, большая из которых равна 220°, а меньшая точкой М делится в отношении 5:2, считая от точки А. Найти угол ВАМ

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:51
    0
    360-220=140 ° - другая дуга

    140 / (5+2) = 20 °

    20*2=40 ° - дуга MB

    40/2=20 ° - угол ВАМ