Точко А и В делят окружность на две дуги, большая из которых равна 200 градусов, а меньшая точкой К делится в отношении 5:3, считая от точки А. Сколько градусов дуга АК?!

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 03:53
    0
    360-200=160 град меньшая дуга

    5*160/8=100 град дуга АК

    3*160/8=60 град дуга КВ