Найдите стороны равнобедренного треугольника периметр которого равен 117 см, а боковая сторона на 6 см больше основания

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 11:10
    0
    Х - основание

    6+х - боковая сторона

    6+х - боковая сторона

    6+х+6+х+х = 117

    3 х = 117-12

    3 х=105

    х = 105: 3

    х = 35 см - основание

    35 + 6 = 41 см - одна боковая сторона

    35=6 = 41 см - вторая боковая сторона