Найдите углы равнобедренного треугольника, если один из его углов равен 98 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 11:50
    0
    (180-98) : 2=41.

    Ответ: 41; 41; 98.
  2. 19 мая, 12:51
    0
    1 угол при основании равен 2-му значит

    угол1 = (180-98) / 2 = 41

    Ответ: угол 1 = 41, угол 2 = 41, угол 3 = 98