11. Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 44 и одна сторона на 2 больше другой.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 06:47
    0
    Пусть сторона - х, тогда:

    Р = (х+х+2) * 2

    44 = (2 х+2) * 2

    11=х+1

    х=10

    10+2=12

    S=a*b=10*12=120