Решить треугольник, если угол А=45 градусов, угол B=70 градусов, сторона а=24 см.

+2
Ответы (1)
  1. 21 октября, 14:15
    0
    А деленная на синус угла а = в деленная на синус угла в=с деленная на синус угла с

    24/0,7=в/0,9

    в = (24*0,9) / 0.7=31 см

    31/0,9=с/0,9

    с = (31*0,9) 0,9=31 см