Луч OB делит угол ∠AOС. ∠AOС = 120°. Найти: ∠BOC, если: ∠AOВ : ∠BOC = 3 : 5

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 07:32
    0
    Всего в большем углу 8 частей, значит в одной части 120/8 = 15 градусов

    5 долей - 15*5=75 градусов

    3 доли - 15*3=45 градусов.