Катет и гипотенуза прямоугольного треугольника 24 и 51. Найдите высоту, проведённую к гипотинузе

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 12:32
    0
    Второй катет равен √51^2-24^2=√2025=45; Площадь треугольника равна S=24*45/2; Площадь также равна S=h*51/2; 24*45/2=h*51/2; 24*45=h*51; h=24*45/51=21 9/51; ответ: 21 9/51