Найдите величину каждого из углов, образовавшихся при пересечении двух прямых, если: сумма трёх из них равна 228

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 18:36
    0
    При пересечении 2-х прямых образовываются 2-е пары равных углов,

    значит <1=360-228=132

    <1=<2=132

    228-132=96 (это сумма 2-х оставшихся углов)

    <3=<4=96/2=48