Периметр квадрата 28 см найти сторону квадрата

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 00:16
    0
    P=4a

    s=a*a

    a=p/4 = 28:4 = 7

    S=7*7=49
  2. 31 июля, 01:59
    0
    28:4=7 см одна сторона квадрата. Мы делили периметр на количество сторон а у квадрата их 4