Найти катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла 60 градусов, если гипотенуза равна с

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 19:12
    0
    A и b катеты, с гипотенуза, б - напротив угла 60 градусов, а - напротив 30

    в прямоугольном треугольнике напротив угла в 30 градусов лежит катет равный 1/2 гипотенузы

    а=1/2 с

    б=√с^2-1/4c^2=√3c^2/4=1/2c√3