Четырёхугольник Abc вписан в окружность. угол Abs равен 70°, угол cad равен 49°. Найдите угол Abd. ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 08:59
    0
    Угол АВС = 2 * угол АВС = 2*70=140

    СД=2*САД=2*49=98

    АД=АДС-СД=140-98=42

    угол АВС=1/2 АД=1/2*42=21

    Ответ: 21