Четырёхугольник авсд вписан в окружность угол abc равен 92 угол cad 60. найдите угол авд. ответ дайте в градусах

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:24
    0
    ABC = ABD+DBC = ABD+1/2 дугиCD = ABD+CAD=92+60=152 (