Дан треугольник АВС. А (-1; 4) В (1; -2) С (0; -4) Определить вид треугольника, используя теорему косинусов!

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 10:46
    0
    Найдем длину сторон:

    АВ = (2; -6) = 4+36=корень из 40

    ВС = (-1; -2) = 1+4=корень из 5

    АС = (1; -8) = 1+64=корень из 65

    Треугольник АВС=разносторонний

    Через теорему косинусов:

    cosa=b^2+c^2-a^2/2bc остроугольный

    cosb=a^2+c^2-b^2/2ac остроугольный

    cosc=a^2+b^2-c^2/2abостроугольный

    Подставим стороны в формулы и получим углы