Дан треугольник АВС.

АВ = корень из 17, АС = 5, ВС = 4.

Найти площадь.

Прямых углов нет!

Решается через теорему косинусов, вроде.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 12:08
    0
    По т. косинусов (х-косинус угла между двумя сторонами)

    17=16+25-2*4*5*х

    17=41-40 х

    -24=-40 х

    х=0.6

    S=1/2*5*4*0.6=6

    Ответ: 6