Центр описанного около конуса шара лежит на основании конуса. Найдите радиус шара, если образующая конуса 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:23
    0
    По условию радиус основания конуса равен радиусу шара.

    2R^2=6^2

    R^2=18

    R=3√2