Найдите второй катет премоугольного треугольника если его гипотенуза 17 см а другой катет 15 см

Срочьно надо

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 09:01
    0
    Найдём второй катет

    АВ^2=АС^2-ВС^2

    АВ^2=13^2-12^2

    АВ^2=169-144

    АВ=5

    S=1/2*АВ*ВС

    S=1/2*5*12

    S=30 сm^2

    Ответ: S=30 сm^2
  2. 14 февраля, 11:03
    0
    Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Отсюда выводим:

    b^2=c^2-a^2

    b^2=17^2-15^2=64

    Выводим корень из 64-8

    Ответ: b=8