В треугольнике BDE угол В составляет 30 0 угла D, а угол Е на 19 0 больше угла D. Найдите угол В.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 07:52
    0
    Д = х

    В = 30

    Е = х+19

    В+Д+Е=180

    х + 30 + (х+19) = 180

    2 х+49=180

    х=65,5