в треугольнике bde угол B составляет 30% угла до угла 19 градусов больше угла D найдите

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 02:57
    0
    Пусть угол D=x, тогда угол В=0,3*х, угол Е=х+19. Сумма углов в треугольнике 180.

    х+0,3*х+х+19=180.

    х=70.

    Значит угол В=0,3*70=21