Помогите решить:

В треугольнике ABC угол C равен 90°, AB = 8√7, sin A = 0,75. Найдите высоту CH

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 03:53
    0
    Из треугольника ABC sinA=BC/AB

    0,75=BC/8 √7

    BC=6 √7

    По теореме Пифагора

    AC^2 = (8 √7) ^2 - (6 √7) ^2=196

    AC = √196=14

    Из треугольника ACH sinA=CH/AC

    0,75=CH/14

    CH=10,5

    Ответ: 10,5