Периметр правильного треугольника равен 24√3 см. Обчислить радиус круга, вписаного в этот треугольник.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:06
    0
    Периметр это сумма всех 3-ех сторон, так как стороны равны, найдем сторону = > 24√3/3=8√3

    Далее используем формулы для радиуса вписанной окружности для равностороннего треугольника r=√3/6*a = > 8√3*√3/6=4

    Ответ: 4