В треугольнике abc известно, что ab не равно bc, угол A равен 60 градусов. На продолжении медианы BD за точку D отмечена точка D, так что bd=dm, а на продолжении высоты BH-точка K так, что bh=hk. Определите угол mck

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 10:41
    0
    Вот сразу решение!

    угол BAD = 180 - (82+90) = 8

    угол АOF=180 - (90+8) = 82