В прямоугольнике одна сторона равна 6 см, а диагональ равна 10 см. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 04:26
    0
    Находим АВ по теореме Пифагора (квадрат гипотенузы ровен сумме квадратов катетов)

    АВ = 8 см

    S=6·8=48 (cm²)

    Ответ: 48 см²