5. В треугольнике ABC угол C равен 90°, AC=4, cosA=0,8. Найдите AB.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:47
    0
    Косинус - отношение придежащего катета к гипатенузе. Прилежащий катет равен 4, косинус равен 0,8. выражаем из из формулы: 0,8=4/АВ. АВ=4/0,8. АВ=5