Сумма двуx углов, которые получается при пересечении двуx прямыx, равна 50 градусам. Найдите эти угля

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 14:35
    0
    Четыре угла образуют 360°

    360 - (50+50) = 260°

    Углы вертикальные значит надо 260 разделить на 2

    260 / 2 = 130°

    Отв: 130° один угол.
  2. 5 ноября, 16:21
    0
    A+a=50; тогда a=25; отсюда следует что b=180-25=155.