В прямоугольном треугольнике AB=18, угол B=60°, AC-x, C=90°

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 23:37
    0
    АС = 9. так как угол А = 30°, св = 9 (катет что лежит напротив угла 30 ° = половине гипотенузы). дальше через синус угла А = ас/ав. синус 30 ° = 1/2. 1/2 = х/18. х = 9