Одна сторона прямоугольника в 3 раза больше другой. s=48. Найти s квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 09:47
    0
    S=48

    3x*x=48

    x²=16

    x=4

    Р=2 (4+12) = 32 (Периметр прямоугольника)

    Р=4*8=32 (периметр квадрата)

    S=8²=64

    Ответ: Площадь квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника = 64