стороны параллелограмма 10 см и 12 см, меньшая высота 5 см. найдите большую высоту параллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 04:52
    0
    S=1/2*a*ha

    S=1/2*b*hb

    a=12, b=10, ha=5

    1) S=1/2*12*5

    S=30

    2) S=1/2*b*hb

    30=1/2*10*hb

    30=5hb

    hb=6