Стороны параллелограмма 8 см и 6 см, Найдите большую высоту параллелограмма если его меньшая высота равна 3 см

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:01
    0
    Площадь параллелограммама:

    S=8*3=24 - площадь через меньшую высоту.

    S=6*h где h - большая высота.

    24=6*h

    h=4.