Одно основание трапеции больше другого в 2 раза, высота равна 9 см. площадь - 96 см. кв. Найти основания трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:00
    0
    A; b=2a основание трапеции

    h=9

    S = (a+b) / 2*h=96

    3a/2*h=96

    3a/2*9=96

    27a=2•96

    9a=64

    a=64/9

    b=2a=128/9