Одна сторона прямоугольника на 2 см меньше другой а его площадь равна 35 найти площадь квадрата периметр которого равен периметру данного прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 06:24
    0
    Sпрямоугольника=ab~~~S=35

    {a-b=2 ⇒ a=2+b

    {ab=35

    (2+b) * b=35

    b²+2b-35=0

    D=4-4 * (-35) = 144=12²

    b = (-2+12) / 2=5

    a=2+b=2+5=7

    Pпрямоугольника=2a+2b=2*7+2*5=24

    Pквадрата=4 а

    4 а=24

    а=6

    Sквадрата=a²=6²=36

    Ответ: площадь квадрата равна 36