В треугольник АВС вершины имеют координаты: В (5; - 3; 5), В (-4; 1; 2), С (7; 1,3). Найти длину медиану АМ.

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 03:03
    0
    Находим координаты основания медианы АМ - точки М.

    Точка М - это середина стороны ВС:

    М ((-4+7) / 2=1,5; (1-1) / 2=0; (3-2) / 2=0,5).

    Длина АМ = √ (1,5-5) ² + (0 - (-3)) ² + (0,5-5) ²) = √ (12,25 + 9 + 20,25) = √ 41,5 = 6,442049.