Помогите найти объем шара, если площадь поверхности равна 72 пи см^2

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:00
    0
    Площадь поверхности шара S = 4πR²

    Объем шара V = 4/3 πR³

    Тогда: 72π = 4πR²

    R² = 18 R = 3√2

    Объем шара:

    V = 4/3π * (3√2) ³ = 4/3*27*3,14*2√2 = 72*3,14*√2 = 101,8π = 319,7 (см³)