Даны вершины треугольника АВС А (-2; -1) В (-4; 7) С (4; 1) составить уравнение перпендекуляра опущеного из вершины B на медиану из вершины A

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 22:10
    0
    Средняя точка АС D (2; 2), уравнение BD y = 14 x + 32 y = 14 x + 32,

    исскомая y=-4x+k, - 1=-4+k=>k=3

    y=-4x+3.