Сумма вертикальных углов ABC и DBE образована при пересечении прямых AE и Dc = 196° Найдите угол ABC

+3
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 18:12
    0
    Признак: При пересечении прямых вертикальные углы равны=> что ∠АВС=196/2=98°.

    Ответ: ∠АВС = 98°
  2. 20 февраля, 19:32
    0
    При пересечении прямых вертикальные углы равны, значит ∠АВС=196/2=98°.