Величины двух углов относятся как 3:4, а третий угол больше на четыре градуса большего из этих углов, найти наибольший угол треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 16:40
    0
    Возьмём один угол за 3 х

    Тогда второй будет 4 х

    А третий - 4 х+4

    Сумма углов треугольника=180 градусов

    Составим уравнение: 3 х+4 х+4 х+4=180

    11 х=176

    х=16

    3x=3*16=48

    4x=4*16=64

    48+64=112

    180-112=68

    Ответ: 68 градусов.
  2. 20 августа, 18:04
    0
    3x+4x+4x+4=180

    11x=176

    x=16

    наиб. уг.=4*16+4+=68