Найдите периметр прямоугольника, если известно, что отношение его сторон равно 7 : 2, а площадь равна 56 см^2

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 11:06
    0
    1) S=a*b

    2x - 1 сторона 7x - 2 сторона

    2 х*7 х=56

    14 х (квадрат) = 56

    х (квадрат) = 4

    х=2

    2) 2*2=4 - 1 сторона

    3) 7*2=14 - 2 сторона

    4) Р=а+b

    P=14+4=18 см