в треугольнике ABC угол B в 2,5 раза больше угла A, a угла C на 24 градуса меньше угла B. Найдите угол C

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:50
    0
    угол А - X

    угол В - 2.5 Х

    угол С - 2.5 Х-24

    6 Х-24=180

    x=34

    угол С = 2.5*34-24=61