Периметр прямоугольника, одна сторона которого в два раза больше другой, равен периметру ромба со стороной 6. Найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 21:40
    0
    Р = (а+в) * 2

    Р = (2+1) = 6

    по-моему так
  2. 31 августа, 22:20
    0
    Периметр ромба: P=4*6 = 24

    стороны прямоугольника: a; b=2a

    периметр прямоугольника равен периметру ромба P=24

    P = 2 * (a+b) = 2 * (a+2a) = 2*3a=6a

    P=6a

    24=6a

    a=24/6=4

    b=2a=2*4=8

    проверка

    P = 2*4+2*8=24

    стороны прямоугольника: 4; 8