Периметр прямоугольник равен 60, а площадь равна 176 найдите большую сторону прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:50
    0
    L=2a+2b

    2a=L-2b

    2a=60-2b/:2

    a=30-b

    P=a*b

    a=P:b=176:b⇒ 176:b=30-b