площадь треугольника 84 см в квадрате, одна сторона 13, вторая 14, третья 15 см, найдите все три высоты треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 00:53
    0
    Площадь трегуольника равна половине произведения стороны на высоту, провденную к этой тсороне.

    Высота треугольника равна отношению двух площадей к длине стороны, к которой она приведена

    h1 = (2*84) / 13=168/13

    h2 = (2*84) / 14=12

    h3 = (2*84) / 15=11.2

    Овтет: 168/13 см, 12 см, 11.2 см