Одна сторона треугольника 5 см, вторая сторона меньше на 2 см, а третья сторона больше на 10 см. найти периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:01
    0
    Вторая сторона равна 5-2=3 (см)

    третья сторона равна 10+5=15 (см)

    Р=5 см + 3 см+15 см=23 (см)