Одна из сторон треугольника равна 25 см, вторая сторона в 5 раз меньше первой, а третья сторона на 17 см больше второй. Найдите периметр треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 20:26
    0
    25/5=5 см-вторая сторона

    5+17=22 см - третья сторона

    Р=25+22+5

    Р=52 см
  2. 17 февраля, 21:37
    0
    25:5 = 5 (см) - 2 сторона 5+17=22 (см) - 3 сторона 22+5+25=52 (см) - периметр