Одна из сторон треугольника равна 32 см, вторая сторона в 2 раза меньше первой, а третья сторона на 19 см больше второй. Найдите периметр треугольника.?

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 05:20
    0
    32:2=16 см - второя сторона

    16+19=35 см - третья сторона

    Р=16+35+32=83 см
  2. 16 февраля, 05:29
    0
    Прости но мы ещё не проходим геометрию)