Одна из сторон треугольника равна 14 см, вторая сторона на 6 см больше первой, а третья сторона в 2 раза меньше второй. Найдите периметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:42
    0
    14+6 см=20

    2-я сторона=20

    20:2=10

    3-тия сторона рана 10

    периметр

    14+20+10=44

    ответ: 44