Периметр треугольника АВС равен 15 сантиметров сторона ВС больше стороны АВ на 2 см а сторонв АВ меньше Стороны АС на 1 см найдите стороны треугольника с объяснением!

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 14:57
    0
    Пусть АС-х, тогда АВ=х+1, а ВС=Х+2

    Х+Х+1+Х+2=15

    3 х=12

    х=4

    соответственно АС 4; АВ=5, А ВС=6