Периметр треугольника АВС равен 15 сантиметров сторона BC больше стороны AB на 2 сантиметра а сторона AB меньше стороны АС на 1 сантиметров Найдите стороны треугольника с объяснением

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:31
    +1
    P=15cm. P=AB+BC+AC

    AB=x. 15=x+x+2+x+1

    BC=x+2. 15=3x+3

    AC=x+1. 15-3=3x

    12=3x

    x=12:3

    x=4 - AB

    4+2=6 - BC

    4+1=5 - AC