Диагональ прямоугольного параллепипеда равна корень 194 дм, а диагонали его боковых граней корень 130 дм и корень 145 дм. Определить полную поверхность параллелипипеда

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 01:41
    0
    H^2 + a^2 + B^2 = 194

    h^2 + a^2 = 130

    h^2 + b^2 = 145

    a=7 b=8 h = 9

    (7x9 + 9x8 + 7x8) x 2 = 382